cara pakai EA multi pair

Post Reply
edyaceh

halo master2,
mau tanya dong cara pakai EA multi pair, lebih baik digabung jadi 1 akun atau masing2 pair 1 akun?

saya rencana mau pakai EA tahan banting 4 pair, sudah ada yang tanya juga di diskusi sana tapi jawabannya banyak beda2 jadi bingung ga jelas

thanks
sugihduwit

Kalau mau pakai EA banyak pair sangat mudah. Yaitu bedakan dengan magic number nya. Sehingga EA bisa membaca pair satu dengan yang lainnya. Misalnya pair eurusd magic number nya 12345 . Lalu GBPUSD 65438. Yang penting beda beda saja pak. Semoga membantu ya...
edyaceh

ok pak, nanti saya cek apa ada bagian ganti magic number.
balance untuk banyak pairnya tidak apa2 ya digabung jadi 1 dalam 1 akun?
misal 1 pair 3.000 jadi 12.000
sugihduwit

Kalau money management silakan dihitung pak. Karena semakin banyak pair berarti kan semakin banyak order dan semakin banyak order akan memakai equity . Supaya tidak cepat MC harus tahu ketahanan dan jenis EA yang dipakai.
Endy82

edyaceh wrote:
Fri Jul 17, 2020 11:03 am
halo master2,
mau tanya dong cara pakai EA multi pair, lebih baik digabung jadi 1 akun atau masing2 pair 1 akun?

saya rencana mau pakai EA tahan banting 4 pair, sudah ada yang tanya juga di diskusi sana tapi jawabannya banyak beda2 jadi bingung ga jelas

thanks
hallo,
saya pernah coba itu EA tahan banting, pake 2 akun real , sangat berbahaya, saran saya jangan pake itu ea tahan banting kalo modal kecil, kalo mau coba aja dulu 1 akun, 1 pair.
sugihduwit

Ea apapun yang bersistem martingle sebenarnya sama saja . Yaitu memerlukan ketahanan yang banyak... Dan sangat berbahaya jika trend panjang'... . Termasuk ada beberapa EA yang di jual di TV TV yang katanya bisa profit tapi berjenis martingle sangat berbahaya :)
Post Reply